Вторник, 19 сентября 2017 поиск

ПолномочияПолномочия

АдресАдрес

Противодействие коррупцииПротиводействие коррупции

Вакансии в комитетеВакансии в комитете

Комиссии и советы комитетаКомиссии и советы комитета

Административно-территориальное деление Ленинградской областиАдминистративно-территориальное деление Ленинградской области

Территориальные органыТерриториальные органы

Подведомственные учрежденияПодведомственные учреждения

Учрежденные СМИУчрежденные СМИ

Информационные системыИнформационные системы

Госзаказ - запросы о предоставлении ценовой информацииГосзаказ - запросы о предоставлении ценовой информации

Соглашения о сотрудничестве Соглашения о сотрудничестве

Общая информация

Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области (далее - Комитет) является органом исполнительной власти Ленинградской области, входящим в состав Администрации Ленинградской области, обеспечивающим полномочия Губернатора Ленинградской области по координации и взаимодействию органов исполнительной власти Ленинградской области с Избирательной комиссией Ленинградской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области и политическими партиями, зарегистрированными на территории Ленинградской области, осуществляющим обеспечение государственных гарантий прав населения на осуществление местного самоуправления и государственную политику Ленинградской области в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Основные задачи Комитета:

1. Организация взаимодействия между органами исполнительной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области.
2. Развитие местного самоуправления на территории Ленинградской области в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и областными законами.
3. Организация и координация деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области по проведению контроля за осуществлением органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области переданных им отдельных государственных полномочий.
4. Мониторинг состояния и развития системы местного самоуправления в Ленинградской области.
5. Проведение на территории Ленинградской области государственной политики в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.
6. Организация взаимодействия органов государственной власти Ленинградской области с религиозными конфессиями и общественными объединениями, созданными по национальному признаку.
7. Подготовка предложений о приоритетных направлениях деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.
8. Осуществление в интересах Ленинградской области международного и межрегионального сотрудничества по вопросам межнациональных (в том числе с национальными общинами других регионов) и межконфессиональных отношений.

ФУНКЦИИ и ПОЛНОМОЧИЯ комитета определены положением о комитете, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от от 24.01.2011 N 9