Среда, 23 августа 2017 поиск

Жизненные истории

Народный проект «Жизненные истории»

Сколько Людей, столько и Жизненных Историй….

Успех человеческой жизни – это понятие во многом субъективное, потому что каждый из нас имеет своем представление об успешности. Однако для всех нас, обычных людей, приоритетными были и остаются такие ценности  человеческих достижений, как: воспитание достойных детей, уровень полученного образования, профессиональные и творческие достижения, востребованная социально-общественная деятельность  и другие, простые и ясные для каждого, ценности.

Психологами давно подмечено, что успешность человека во многом определяется  его личностными особенностями - качествами характера, силой духа и воли, способностью преодолевать трудные жизненные обстоятельства и многим другим. При этом важно, что независимо от того, какая национальность, какой разрез глаз и какой цвет кожи достались нам при рождении, мы «пишем» свои жизненные истории своим трудом, интеллектом,  волей, нравственными качествами характера и вкладываем в эти  истории  свою душевную составляющую.

Дорогие жители Ленинградской области!

Мы ждем Ваши жизненные истории о простых людях, которые живут (а может быть, жили) рядом с нами и которые своей биографией могут дать поучительный пример для всех последующих поколений.  Эти истории мы планируем опубликовать на Интернет-портале нашего комитета, чтобы как можно больше людей узнали бы о замечательных тружениках нашей ленинградской земли – своих соотечественниках и соседях.

Идея нашего проекта заключается в том, чтобы показать  - не национальность  определяет духовное величие человека. История  учительницы, приехавшей в Ленинградскую область, воспитавшей не одно поколение первоклассников и которую до сих пор с нежностью вспоминают взрослые выпускники – эта история Успеха.  Жизненный путь заслуженного деятеля культуры России, приехавшего из Татарстана в 15 лет на ленинградскую землю и не говорившего тогда ни слова по-русски – эта история  большого Успеха! Жизненная история «вятской» бабушки - многодетной матери, всю жизнь прожившей в отдаленной деревне нашей области, дети которой прославили наш регион – это тоже успешная и очень важная история! И далее, и далее…

Мы знаем, что таких жизненных историй очень много в Ленинградской области. Мы все - россияне и особенно важно вспомнить, как нам кажется, истории тех, кого уже нет с нами сегодня и отдать им дань памяти, публично рассказав  о том, какую «страницу» эти замечательные люди  внесли своей жизнью в большую книгу нашей большой страны.

Не бывает малых народов, бывают маленькие личности.

Ждем Ваших жизненных историй по e-mail:

be_tolerant@mail.ru

Проект "Жизненные истории" - Ковальская Надежда Михайловна