Пятница, 19 октября 2018 поиск

Фестиваль «София» собирает таланты

С 27 по 29 июля 2018 года в Москве в Храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках (Москва, Софийская набережная, дом 32) пройдет конкурсная программа IV Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».

Старт фестивалю был дан 2 февраля в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Это культурно-просветительский проект, призванный помочь в сохранении и развитии самобытной российской культуры, и поддержать народные творческие коллективы из российской глубинки. Проведение фестиваля поддержано Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Приветствие его организаторам, участникам и гостям направлено Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В прошлом году в конкурсной программе фестиваля принял участие творческий коллектив из Ленинградской области – народный самодеятельный коллектив академический хор «Созвучие» из Тихвина. Он достойно и ярко представил музыкальные традиции Ленинградской области, и вместе с исполнителями из других регионов создал незабываемую атмосферу православного праздника в самом центре Москвы для москвичей и многочисленных российских и иностранных туристов.

Конкурсная программа фестиваля в этом году приурочена к празднованию Дня Крещения Руси и православного праздника Дня Памяти Равноапостольного Князя Владимира.

Положение о фестивале размещено на сайте его организатора – Фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси – www.vmgf.ru

Прием заявок осуществляется до 1 июня 2018 года.