Среда, 23 августа 2017 поиск

Диалог на тему ЖКХ

Перспективам модернизации объектов жилищного и коммунального хозяйства посвятили  очередную встречу руководителей приёмных губернатора Ленинградской области в муниципальных районах и городском округе с председателями профильных комитетов администрации региона.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Кузьмин рассказал доверенным лицам главы региона о концессионных соглашениях в этой сфере, подготовке комплексной программы реновации объектов водоснабжения и водоотведения, реализации программ замены лифтов в муниципальных образованиях, капитального ремонта многоквартирных домов и проекта «Комфортная городская среда», направленного на благоустройство дворов и общественных пространств.

Руководители приёмных задали главе ведомства проблемные вопросы, которые звучат на встречах с населением территорий.

«Около 70 процентов вопросов, с  которыми  жители обращаются к губернатору, правительству Ленинградской области, могут и должны решать  местные органы власти, – отметила, подводя итог встрече, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак. – Администрациям поселений следует более внимательно относиться к обращениям граждан, давать более понятные ответы, устранять «болевые точки». Положительных примеров в этом смысле становится все больше, и это говорит о том, что местные руководители стали работать лучше».

На встрече также представили двух новых сотрудников приёмных губернатора. В Ломоносовском районе  эту структуру возглавил Алексей Стожук, а в Бокситогорском  – Татьяна Семкина.

К 90-летию Ленинградской области благодарностями губернатора отмечены два руководителя приёмных – Кирилл Дерябин из Волховского района и Валентина Нестерихина из Тихвинского района.