Четверг, 22 февраля 2018 поиск

Правовая помощь – детям

Ленинградская область принимает участие во Всероссийской акции правовой помощи детям.

Во всех в муниципальных районах  региона, некоторых городских и сельских поселениях сегодня проводится день правовой помощи детям.

В акции задействованы специалисты профильных комитетов муниципальных образований, органов опеки и попечительства, центров социальной помощи семье и детям, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, общественной приемной Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, отделов Министерства внутренних дел, прокуратуры.

Приемы проходят в течение дня в образовательных учреждениях, социальных центрах, администрациях.

Цель акции – оказание бесплатной правовой помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства и отношений детей и родителей. Также акция направлена на правовое просвещение детей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их законных представителей.

Всероссийский День правовой помощи детям с 2013 года проводится в субъектах Российской Федерации ежегодно 20 ноября.

План проведения акции