Воскресенье, 21 октября 2018 поиск

Эффективная национальная политика

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России) провело всероссийский семинар-совещание «Повышение эффективности реализации государственной национальной политики» с участием руководителя ведомства Игоря Баринова.

ФАДН представило проект федерального закона о социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан.

Представителям органов исполнительной власти субъектов РФ были даны устные методические рекомендации по унификации региональных государственных программ, а также презентованы лучшие практики по проведению различных молодёжных мероприятий. Также рассматривался  вопрос взаимодействия с национально-культурными объединениями.

От Ленинградской области в семинаре-совещании принял участие заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Евгений Сиренький.