Вторник, 11 декабря 2018 поиск

Подарки к Новому году для пострадавших детей Донбасса

Более 2,5 тонн гуманитарной помощи отправила Ленинградская область детям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины. В акции приняли участие все муниципальные районы и городской округ.

Больше всего новогодних подарков, игрушек,  кондитерских изделий и канцелярских принадлежностей собрали Лужский, Ломоносовский, Волосовский, Кингисеппский, Киришский и Всеволожский районы. Сбор гуманитарной помощи по поручению губернатора Ленинградской области организовал региональный комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.

«Каждый, кто с душой откликнулся на нужды детей Донбасса, сделает для них теплее праздник, который всегда ждут с надеждой в сердце. Мы видим, что ленинградцы никогда не остаются равнодушными к оказавшимся в тяжелой ситуации. Благодарим всех земляков за содействие в этом по-человечески важном и добром деле», - отметил вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

Сегодня, 29 ноября, грузовик с подарками направился из областного Дома дружбы в подмосковный Ногинский спасательный центр МЧС России, где собирается гуманитарная помощь из российских регионов. Оттуда колонна МЧС с новогодними подарками в декабре отправится в Донецк и Луганск.