Воскресенье, 22 июля 2018 поиск

Центр ремесел из Лодейного Поля получил диплом форума национального единства

Делегация Ленинградской области приняла участие в работе Всероссийского форума национального единства, который состоялся в Перми 22-24 ноября.

На площадке «Фестивального дома» выставку представил Лодейнопольский центр ремесел, были организованы мастер-классы по гончарному делу, изготовлению Оятской керамики, плетению вепсской куклы. За участие в форуме делегаты от нашего региона награждены памятными дипломами.

Сотрудники комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, а делегацию Ленинградской области возглавлял заместитель председателя комитета Евгений Сиренький,  приняли участие в пленарных заседаниях, круглых столах, семинарах, проводимых на площадках форума.

Насыщенная программа форума включала и курсы повышения квалификации «Практические методы реализации государственной национальной политики», образовательные марафоны для национально-культурных объединений. По окончанию курсов слушателям вручены сертификаты о повышении квалификации государственного образца.