Вторник, 11 декабря 2018 поиск

Межнациональные отношения: подписано соглашение о сотрудничестве с Тверским Домом народного творчества

Областной Дом дружбы подписал соглашение о сотрудничестве с Тверским  Домом народного творчества.

Соглашение подписали руководитель Дома дружбы Владимир Михайленко и директор Тверского областного дома народного творчества» Елена Марина.

Договоренность о подписании документа была достигнута в ходе визита в Дом дружбы Ленинградской области в начале декабря этого года делегации депутатов Законодательного собрания Тверской области.

Справка

ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области» подписано 17 Соглашений о сотрудничестве с учреждениями субъектов РФ, работающих в сфере межнациональных отношений, занимающихся вопросами сохранения культуры, обычаев, традиций и ремесел народов РФ.

***

ГБУК ТО «Тверской областной Дом народного творчества» был создан 9 декабря 1936 года.

Тверской областной Дом народного творчества ведёт методическую, организационную, информационную и исследовательскую деятельность по сохранению и развитию народного творчества и традиционной народной культуры Тверского края. В настоящее время Тверской областной Дом народного творчества взаимодействует и оказывает существенную помощь в работе 803 учреждениям культурно-досугового типа.

На  базе  музейно-выставочного центра проводятся международные, всероссийские, межрегиональные, областные выставки народных традиционных художественных ремесел, семинары, конференции, конкурсы, мастер-классы, создан фонд произведений традиционного народного творчества (http://odnt-tver.ru)