Воскресенье, 21 октября 2018 поиск

По святыням Тихвинской епархии

Проект от «Матроны Босоножки к Мартирию Зеленецкому», победитель конкурса «Православная инициатива 2016 – 2017» в номинации «Культура» подвел итоги года.

Участники проекта – школьники, почти полгода путешествовали по святыням и памятным местам Тихвинской епархии и востока Ленинградской области. Дети фотографировали и рисовали, а затем представили свои работы на конкурс фотографий и эссе, продемонстрировали фотохроники о поездках в Кобону, Старую Ладогу, Зеленец.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками)» подворья Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря, иерей Богдан Полевой подводя итоги акции, остался доволен её результатами: «Проект направлен на то, чтобы дети интересовались духовными ценностями нашего края, нашего Отечества, нашей страны. Он привнёс добро, которое останется в сердцах участников акции».

Пресс-секретарь проекта Ольга Осипова