Вторник, 23 января 2018 поиск

Межнациональные отношения: проект «Лица России. ХХI век»

В декабре 2017 года общественная организация «Федеральная еврейская национально-культурная автономия» приступила к работе по созданию книги «Лица России. ХХI век».

Книга-альбом будет включать в себя фото и журналистские материалы, рассказывающие о молодых людях разных национальностей в возрасте от 20 до 40 лет, наших современниках, вносящих большой вклад в развитие своей национальной общины и России в целом, о том, как судьба и история человека отражается в истории нашей страны.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. География проекта – 60 регионов из восьми федеральных округов России.

Для того чтобы представитель этно-культурной организации стал героем книги, необходимо направить в оргкомитет проекта анкету (форма анкеты) по электронной почте: lica.ros.xxi@gmail.com

Дополнительная информация по телефону: +7 (960) 372 04 70, редактор проекта Милованова Асия Ренатовна

Справка

В 2015 году была издана книга-альбом «Лица России», героями которой стали 37 человек, которые, являясь представителями разных этносов, прежде всего, считают себя гражданами России и гордятся этим. Материалы проекта стали популярны и востребованы в образовательной среде.