Среда, 15 августа 2018 поиск

На работу – на велосипеде

18 мая и 21 сентября в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде».

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам.

Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии городов и улучшению транспортной доступности.

В 2017 году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали депутаты Государственной Думы, сотрудники профильных министерств, руководители ряда регионов и городов. К акции присоединились около 200 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.

С подробностями акции можно ознакомиться на сайте www.bike2work.ru