Среда, 15 августа 2018 поиск

К юбилею Коневского Рождество-Богородичного монастыря

В Доме дружбы Ленинградской области епископ Выборгский и Приозерский Игнатий наградил победителей фотоконкурсов молодежного отдела Выборгской епархии «Вера, Надежда, Любовь» и «Святыня, которая рядом», посвященных 625-летнему юбилею Коневского Рождество-Богородичного монастыря.

Конкурсы приобрели всероссийский охват и стали крупнейшими из подобных мероприятий в Санкт-Петербургской митрополии, будучи проведены по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия.

В приветственном слове Преосвященнейший Игнатий рассказал о мероприятиях, приуроченных к 625-летнему юбилею Коневской обители, истории и современной жизни монастыря. Он подчеркнул важность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, отметив, что фотоконкурс, посвященный юбилею монастыря, охватил широкую аудиторию.

Если в региональном этапе приняли участие только жители Ленинградской области, в основном, молодежь Выборгской епархии, то во всероссийском этапе, который был организован благодаря поданным заявкам, участвовали жители большинства федеральных округов РФ.

На конкурс «Вера, Надежда, Любовь» было прислано 48 работ, на конкурс «Святыня, которая рядом» – 1598. Этап открытого голосования членами жюри для определения победителей был открытым. Среди победителей жители следующих регионов: Москва, Красноярский край, Чувашская Республика, Челябинск, Вологда, Калуга, Башкортостан, Воронежская, Новгородская, Ленинградская Самарская Тверская и Ярославская области.

Владыка Игнатий вручил победителям грамоты, дипломы и призы, предоставленные партнерами конкурса. Около 40 посылок с призами будут отправлены в регионы.

Источник: http://eparchiya-viborg.ru