Вторник, 23 октября 2018 поиск

В области ежегодно будут выбирать столицу

С 2019 года столицу Ленинградской области, где будет праздноваться день рождения региона, определят по итогам конкурса.

Согласно постановлению правительства Ленинградской области «Об организации ежегодного конкурса «Столица Ленинградской области» (от 17 мая 2018 года № 156) на заседании конкурсной комиссии принято решение об объявлении конкурса «Столица Ленинградской области» в 2019 году.

Конкурс «Столица Ленинградской области» будет проводиться ежегодно среди муниципальных районов (городского округа).

Город, признанный победителем конкурса, будет наделен статусом столицы Ленинградской области на 1 год, и может получать этот статус не чаще одного раза в 10 лет.

В положении о ежегодном конкурсе сказано, что на территории города-столицы Ленинградской области проводятся не только мероприятия, связанные с праздничными днями Ленинградской области, но и заседания регионального правительства не менее двух раз в год.

Статусом столицы Ленинградской области на 2018 год наделен город Выборг.

Заявку на участие в конкурсе претендентам необходимо представить в комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Подробности:

Объявление о проведении конкурса «Столица Ленинградской области» среди муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области

Постановление правительства Ленинградской области «Об организации ежегодного конкурса «Столица Ленинградской области» от 17 мая 2018 г. № 156