Пятница, 19 октября 2018 поиск

«Мир коренных народов. Взгляд молодежи»

Общероссийская общественная организация «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации» при поддержке комитета Государственной Думы по делам национальностей проводят Всероссийский заочный конкурс законодательных инициатив «Мир коренных народов. Взгляд молодежи».

Конкурс проводится в целях содействия реализации Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока и Стратегии государственной национальной политики РФ, а также для привлечения молодежи к научно-исследовательской и законотворческой деятельности, создания условий для практической подготовки управленческого кадрового резерва и специалистов в управлении развитием Севера, Сибири и Дальнего Востока, содействия распространению и развитию правовой культуры среди молодежи коренных малочисленных народов.

Сроки конкурса:

- прием конкурсных работ до 21 сентября 2018 года;

- оценка конкурсных работ сентябрь – октябрь 2018 года;

- награждение победителей ноябрь 2018 года.

С Положением о конкурсе и образцом «Заявки на участие» можно ознакомиться по ссылке.